当前位置:咨询建议咨询建议
咨询标题搜索:       我要咨询
姓名:邱瑜  标题:关于退役大学生招考计划咨询  时间:2018-2-20 10:37:56
咨询内容:关于退役大学生岗位,我市公务员考试与事业编考试都会出现退役大学生计划岗位吗
考务二科 回复:您好,请咨询潍坊市公务员考选办公室
姓名:张焘  标题:2018年教师考试时间是?潍坊人事考试微信公众号是?  时间:2018-2-17 21:04:39
咨询内容:2018年教师考试时间是?潍坊人事考试微信公众号是?
考务二科 回复:您好,具体考试时间还没有接到通知,微信公众号请扫描潍坊市人事考试信息网首页二维码关注
姓名:刘  标题:事业编考试  时间:2018-2-13 8:27:56
咨询内容:领导你好,我发现高密市已经公布了教师编制招考简章了,但是事业编考试简章仍然没有出去,是不是意味着今年高密的事业编跟教师编分开考试?要是这样的话,也就是说我们可以同时报考事业编跟教师编了?
考务二科 回复:您好,具体政策问题咨询相关市区招考部门
姓名:朱腾腾  标题:潍坊今年还组织事业编制考试么?  时间:2018-2-12 9:21:58
咨询内容:潍坊今年还组织事业编考试么?大约什么时候出公告?
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
姓名:刘畅  标题:2018年省考政策  时间:2018-2-11 9:46:13
咨询内容:领导你好!这是省长信箱的回复“您好,非常感谢您关注我厅业务!您提交的问题我厅非常重视,迅速转交有关处室、单位进行办理,限期答复,现就您的问题回复如下: 目前,我厅已会同省民政厅制定从本土优秀人才中考录基层公务员的政策,其中涉及面向退役大学生士兵招录乡镇(街道)公务员,有关政策请咨询各市公务员主管部门”关于所提及的各市主管部门,我应该咨询哪个部门?感谢!
考务二科 回复:您好,请咨询潍坊市公务员考选办公室
姓名:王  标题:事业编考试  时间:2018-2-8 11:15:18
咨询内容:你好老师,2018年潍坊人事还组织事业编招聘考试不?
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
姓名:大白  标题:事业单位考试招聘  时间:2018-2-8 10:28:17
咨询内容:请问2018年事业单位考试公告何时发布,给个大致时间也行啊,其他地市陆续发布,只有潍坊什么消息也没有,能否考虑一下广大考生的实际情况呀!
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
姓名:王晶晶  标题:2018潍坊事业单位考试参加山东省统考吗?什么时间能出公告?  时间:2018-2-6 16:18:42
咨询内容:具体什么时间能出公告和职位表
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
姓名:小麦妹  标题:事业编考试  时间:2018-2-6 12:43:36
咨询内容:您好,咨询一下潍坊市事业编考试什么时候出公告?参考书目具体有哪些?望尽快回复,谢谢!
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
姓名:单敏  标题:关于幼儿园教师在编考试  时间:2018-2-6 8:17:20
咨询内容:你好,提前祝你新春快乐,请问2017年的幼儿教师在编考试没有出来,但是,我查了一下往年关于幼师在编考试,怎么没有找到。难道咱们这个地区不招聘教师吗?还是往年招 聘,我没找到地方。去年教师编看的是一般看哪些资料,我怕买错了书,谢谢您。祝您新春快乐,心想事成,万事如意。
考务二科 回复:您好,目前我们也没有接到相关招考的通知及具体时间,请关注考试中心网站或微信公众号,有消息会第一时间推送。
上一页 [1] 2 3 4 5 6 下一页 末页 1 / 115
设为首页     |     加入收藏      |     联系我们     |     进入旧网站